Полная версия этой страницы: из traffpro в chap-secrets
assket
Здравствуйте коллеги. Пытаюсь поднять на одном серваке traffpro, pptp и pppoe.
Здается мне было бы очень удобно, еслиб при заведении нового юсера, ну и соответственно при смене паса, его логин и пароль автоматом вбивались бы в chap-secrets, можно вместе и айпишником, дхцп считаю тут лишним траблом (зачем на ppoe или впн конекте динамик ип ?) как вам такая мысль ?

Попутно вапрос к разработчикам, как вам мысль если я выложу образ vmware workstation с поднятыми debian\\dhcp\\dns\\traffpro_free\\pptp\\pppoe, с squid_ом пока не марочился,  на предмет помощи начинающим (ну и может меня ктонить ткнет в кривые руки no )
voler
Выкладывай. Мысль интересная, но пароли в файле хрянятся в открытом виде это не гуд.
Sly
Здравствуйте коллеги. Пытаюсь поднять на одном серваке traffpro, pptp и pppoe. Здается мне было бы очень удобно, еслиб при заведении нового юсера, ну и соответственно при смене паса, его логин и пароль автоматом вбивались бы в chap-secrets, можно вместе и айпишником, дхцп считаю тут лишним траблом (зачем на ppoe или впн конекте динамик ип ?) как вам такая мысль ?

плагин берёт логин и пароль пользака из базы traffpro

Попутно вапрос к разработчикам, как вам мысль если я выложу образ vmware workstation с поднятыми debian\\\\dhcp\\\\dns\\\\traffpro_free\\\\pptp\\\\pppoe, с squid_ом пока не марочился, на предмет помощи начинающим (ну и может меня ктонить ткнет в кривые руки no )

Выкладывай
assket
Машинку выложил тут ftp://212.152.60.133/debian.rar или так, http://212.152.60.135/debian.rar
На счет плагина, у меня чего-то не срослось с ним, клиент не конектился, pptpd ругался на MTY и GRE, хотя скорей всего я где-то не поковырял. К тому же он работает только с PAP, а это требует отдельных движений юсера. То что пароли в открытом виде – имхо некритично, если добраться до сервака их в любом случае достать можно.
assket
Описание тут http://traffpro.ru/forum/topic_845/3#post-49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.