Полная версия этой страницы: Установка TraffPro Fedora
Страницы: 1 2
Sly
Собственно, это статья, в которой я постараюсь рассказать, как быстро установить TraffPro и как обычно я это делаю. Заранее прошу прощения за орфографию и прочие недоразумения, мешающие жить людям :)

И так имеем:
Предприятие 200 человек
Компьютер Pentium 2Ггц 2 ядра память 1Гигабайт винт 300 Гигабайт 2 сетевые карты
Операционную систему Linux Russian Fedora 12 x64
берём здесь

TraffPro - бесплатную версию учёта трафика без ограничения по времени использования и количеству клиентов, короче полная халява, берём здесь TraffPro Free

Установка операционной системы Linux Fedora:
Запускаем инсталяцию OS Fedora
1 - Устанавливаем язык системы Русский
2 - Устанавливаем раскладку клавиатуры Английская
3 - указываем часовой пояс и пароль root
4 - разбивка на разделы жёсткого диска, здесь остановимся подробнее:
Обычно я делаю диск одним большим разделом, а разбиваю диск на несколько отдельных

* своп (swap) - раздел виртуальной памяти, в нём собственно хранится редкоиспользуемая память и прочий хлам, например, утекшая память приложений, но иногда конечно, если не хватает реальной памяти, то туда льётся и основная(обычно делаю размером равным двум размерам оперативной памяти).
* корневой раздел \"/\" - собственно, где стоит система. Обычно, если это шлюз, то для него много не нужно - ставлю 10 Гигабайт.
* домашний раздел \"/home\" - в простонародье хомяк, для него отвожу тоже немного места, так как хранить я в нём кроме установочного файла traffpro ни чего не собираюсь; порядка 5 Гигабайт для него более чем достаточно,ну может когда нить сюда образ той же Феди залью :)
* Раздел \"/var\" - раздел, в котором хранятся изменяемые параметры, соответственно тот раздел, который используют большенство приложений для своих файлов для длительного хранения сервер mysql хранит там базы /var/lib/mysql, traffpro хранит там резервные копии своей базы (которые производятся перед каждым обновлением) /var/traffpro_back/*, тот же yum хранит в этом каталоге загружаемые для обновления rpm пакеты. В общем этот каталог нам нужён большой поставим сюда 100Гигабайт, думаю лет на 5 нам хватит если фильны не хранить :)
* Раздел для хранения бекапов и прочего хлама, файлопомойка, обычно я делаю раздел \"/mnt/data\" - раздел, в котором я в последствии создаю пару тройку каталогов таких как /mnt/data/share - собственно шара для самбы и /mnt/data/tmp - темповский каталог, в который копируются резервные копии (чего либо, например той же базы traffpro) перед сливом их на FTP или дургую шару в сети (держать на одном винте систему и копии совершенно не рекомендую! Даже на одной машине этого не стоит делать, лучше сливать всё на другую машину и лучше в другом здании, так надёжнее), как говорится админы делятся на тех кто ещё не делает бекапы и тех кто уже делает бекапы :)

5 - выбор пакетов для установки - нам предлагают уже выбранные наборы пакетов офис, сервер, web сервер и есчё что то там, я выбираю обычно web сервер, но внизу окна есть кнопочка которую обязательно всегда проставляю, звучит она как \"Уточнить выбор пакетов для установки\" ставлю галку и жму далее, Окно выбора пакетов снимаю всё что есть в первом разделе (программ) - там много графики которая на терминальном сервере совсем не нужна, в разделе серверной части устанавливаю галки на сервере MySQL, WEBсервере, DNS сервере, Windows обменнике. Следующий раздел - в этом разделе одну галку ставим одну снимаем, находим галку \"X сервер\" и снимаем её, находим галку системные и устанавливаем её.
6 - собственно всё что встретится дале нажимаем просто далее :) и идём пить кофе с милыми коллегами женского пола в какую-нить кофейню на полчасика.

Настройка операционной системы:
Для того что бы не мучатся с настройками traffpro лучше сразу правильно настроить операционную систему, а именно, при первом старте системы она в окно выводит диалог с настройками
1 - службы - необходимо установить галки на службах mysqld, httpd,smb, nmb, dns, network. Снять галки на службах NetworkManager (ну не люблю я его, кому нравится могут оставить, особенно полезно если при установке оставили графическую систему)
2 - Настройки сети - установите первый интерфейс eth0 как интерфейс смотрящий в сеть интернет, задайте ему ip адрес, маску подсети, основной шлюз, dns сервер, второй интерфейс eth1 у нас должен смотреть в локальную сеть, задаём для него ip адрес и маску подсети, больше нам для него ни чего указывать не нужно. Настройка DNS в диалоге настройки сети идёт отдельным пунктом, зайдём в него и настройм ip адрес DNS сервера который нам выдал провайдер.
3 - настройка файрвола (iptables) - требуется поставить галки на записях www(httpd), dns, ftp, samba (для нашей файлапомойки), жмём далее и выбираем интерфейсы eth0 и eth1
4 - настраиваем DNS по этому мануалу DNS Config

собственно всё, сохраняем настройки и перезагружаем нашь сервер командой reboot
После перезапуска проверяем наличие интернет на сервере, просто делаем ping ya.ru

Установка traffpro:
Начнём с того, что закачиваем архив с дистрибутивом на сервер, для этого если мы под windows то есть замечательная програмка WinSCP c помощью которой мы можем подключится к серверу и копировать на него файлы.

Скопировали, теперь установим на сервер пакеты, которые нам понадобятся для дальнейшей работы

yum install mc htop dialog

mc - это файловый менеджер
htop - показывает список запущенных программ
dialog - библиотека позволяет в консоли создавать окошки :)

Без них как то ни один сервер мне не нравится :)

Распаковка traffpro:
набираем команду
mc

находим наш архив с traffpro и просто входим в него как в обычный каталог, выбирам подкаталог и копируем его (клавиша F5) в соседнее окно.
Всё, возвращаемся на каталог выше и заходм в уже распакованный каталог с traffpro, осталось только запустить установщик.

Запуск установки traffpro:
В корне дистрибутива находится файл install.sh, из mc просто запускаем этот файл, теперь пошагово установка:
1 - язык установки набираем на клавиатуре russian
2 - Запустить установку в графическом режиме? [y/n] жмём \'y\' и далее у нас половина вопросов будет в графическом представлении.
3 - Первый диалог о использовани клавишь, жмём просто enter
4 - Лицензионное соглашение, есстественно ОК
5 - Сообщение \"Добро пожаловать\" естесственно жмём enter
6 - Сообщение о выборе дистрибутива, у нас Fedora она первая жмём OK
7 - Следующее сообщение будет текстовым и имеет примерно такой вид:
************************** Check Install Packeges *************************************

mysql-5.1.47-2.fc12.i686
mysql-server-5.1.47-2.fc12.i686
mysql-devel-5.1.47-2.fc12.i686
mysql-libs-5.1.47-2.fc12.i686
iptables-1.4.5-1.fc12.i686
iptables-devel-1.4.5-1.fc12.i686
openssl-1.0.0a-1.fc12.i686
cpp-4.4.4-10.fc12.i686
make-3.81-18.fc12.i686
gcc-4.4.4-10.fc12.i686
httpd-2.2.15-1.fc12.2.i686
php-5.3.2-2.fc12.i686
php-mysql-5.3.2-2.fc12.i686
gcc-c++-4.4.4-10.fc12.i686
libstdc++-devel-4.4.4-10.fc12.i686
dialog-1.1-9.20080819.fc12.i686
gd-2.0.35-9.fc12.i686
php-gd-5.3.2-2.fc12.i686
libnetfilter_queue-devel-0.0.17-2.fc12.i686
libnetfilter_queue-0.0.17-2.fc12.i686

*** Install required packages if not installed y/n ****

Здесь сообщается какие пакеты установленны какие нет, нажмите \'y\' для того что бы yum установил всё недостающее.

8 - Сообщение о сборке демона контроля, собственно он будет заниматься учётом и сбором статистики, есть 2 варианта использовать готовый или собрать, лучше собирать всегда! по этому жмём \'y\', по экрану побегут сообщения сборки, но нас не интересует что он там пишет, нас интересует результат :) а именно что бы в конце сборки он нам выдал без сообщений об ошибке вот это:

Finished building target: billing
cp -f ./billing ../../opt/traffpro/billing-daemon/bin/
--------------------------------------------------------------------
Продолжить установку? [y/n]

Если всё прошло нормально и вы видите такой текст значит смело жмём \'y\'

9 - Сообщение о сборке демона планировщика заданий, это приложение занимается тем, что может исполнять команды системы или запросы SQL к базе данных, о нём поговори позже и применим его для бекапов базы данных traffpro, а пока жмём ДА и ждём пока он соберётся и выведет на экран:

Finished building target: timer
cp -f ./timer ../../opt/traffpro/billing-daemon/bin/

Нажимаем \'y\' и двигаемся дальше :)

10 - Вопрос о сохранении настроек TraffPro, в нашем случае вывбираем НЕТ
11 - Следующий вопрос \"Обновляем систему \'y\' или Устанавливаем \'n\'\" выбираем НЕТ
12 - \"Настроить систему сейчас или оставить настройки по умолчанию\" оставим настройки по умолчанию нажав НЕТ (мы во время настройки операционной системы уже подставили правильные интерфейсы eth0 в интернет eth1 в локальную сеть) по этому у нас всё запустится без каких либо подстроек в установке traffpro
13 - начнётся установка базы данных, некоторое время будет висеть предупреждение :
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++ Installing or Updating TraffPRO database. Do not exit or cancel!!! ++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Собственно здесь говорится что бы вы клаву не трогали и комп не выключали :)

Через некоторое время появится надпись:
+++++++++++++++++++++++++++++++
End Install or Update DATABASE!

Всё нормально прошло и мы жмём \'y\'

14 - Следующий вопрос \"Добавить администратора в базу данных?\" жмём естесственно ДА, получаем такое сообщение:

Добавление админа в базу MySQL: admin

Нажимаем \'y\' и движемся дальше.

15 - Запускать TraffPro при старте системы, отвечаем ДА
16 - Запустить TraffPro прямо сейчас, отвечаем НЕТ
17 - Следующее диалоговое окно просто сообщение о том, что Ваш админ кабинет доступен по такому то адресу
18 - Следующее диалоговое окно просто сообщение о том, что клиентский кабинет доступен по такому то адресу
19 - Ну и последнее сообщение о том что дополнительная информация доступна на сайте http://TraffPro.ru

На этом установка завершена.

Настройка первого клиента:
Заходим по ссылке в админку traffpro http://IP_ВАШЕГО _СЕРВЕРА/traffpro/index.php/admin_login
Логгин: admin
Парль: admin

Справа вверху есть выпадающий список языков, выберем Русский.

Далее требуется внести клиента в базу traffpro
1 - Выбираем в меню пункт клиенты->офис->клиенты
2 - Жмём кнопку добавить
3 - заполняем обязательные поля:

* Сетевое имя клиента (английскими буквами без пробелов)
* Пароль
* Повтор пароля
* Тип учёта оставляем \"Безлимит\"
* ip адрес - например 192.168.0.15
* mac адрес - MAC адрес клиента можно заполнить временно 00:00:00:00:00:00 или нажать кнопку рядом с полем MAC адреса по которой MAC определится автоматически

Жмём кнопку ОК, и смотримм в таблице клиентов в поле состояние будет \"Редактир.\", если страницу обновлять то через некоторое время статус сменится на \"Работа\", Добавить клиенту трафика на счёт, это последняя кнопка справа в таблице напротив каждого клиента, собственно всё :) настройка завершена :)
kotadmin
Опишите пожалуйста подробно настройку для работы с AD 2008 R2
Sly
требуется изменить параметр AD в административной консоли в меню система-настройки.
Вписать требуется туда ваш домен AD
kotadmin
А как настроить сам сервер на котором установлен traffpro для взаимодействия с AD
Sly
yum install php-ldap
и прописать d hosts адрес AD сервера
b0fh
Есть проблемка

Operating System Version: Linux stor01 2.6.34.7-56.fc13.i686 #1 SMP Wed Sep 15 03:33:58 UTC 2010 i686
TraffPRO Version: Demo version v1.3.8
PHP Version: 5.3.3
Web-Server Version: Apache/2.2.16 (Fedora)
mySQL version: 5.1.48

конфиги

iptables -A INPUT -m tcp -p tcp --dport 22 -j ACCEPT
iptables -A OUTPUT -m tcp -p tcp --sport 22 -j ACCEPT
modprobe ip_conntrack_ftp
modprobe ip_nat_ftp

конфиг траффпро

to_install_dir=/opt/traffpro
daemon=true
db_url=localhost
db_usr=root
db_passwd=*****
db_name=traffpro
time_in=15
time_out=360
control_eth_addr=true
net_number=0
ports_detail=true
ss_enabled=true
eth_out=eth0
url_detail=true
out_ip=...
listen_addr=127.0.0.1
listen_port=9999
ip_queue_maxlen=2048000

Система не работает(.

Добавил себя, дал трафик, в интернет не выпускает
В веб админке для группы стоят такие пункты
лимит трафика для группы
считать только входящий

все.

кстати 1.3.8 на убунте работает вроде без вопросов.
Sly
ss_enabled=true

Для начала отключите защиту и перезагрузите сервер, вы же сервера не заводили как я понял.
b0fh
Sly,
Где прочитать про то, как завести шлюз и зачем это нужно.
Спасибо.

Отключил, не помогло.
Вообще странно то, что при заходе по ssh на шлюз с него не идет пинг.
Кстати поставил кеширующий днс, настроил как на шлюзе с 1.3.8, пока без толку.

Вообще по всем ощущениям не работают iptables

Вот кстати выдача iptables -L

Chain INPUT (policy DROP)
target prot opt source destination
ACCEPT all -- anywhere anywhere
ACCEPT tcp -- anywhere anywhere tcp dpt:ssh
ACCEPT tcp -- anywhere anywhere tcp dpt:http

Chain FORWARD (policy DROP)
NFQUEUE all -- anywhere anywhere NFQUEUE num 0

Chain OUTPUT (policy DROP)
ACCEPT all -- anywhere anywhere
ACCEPT tcp -- anywhere anywhere tcp spt:ssh
ACCEPT tcp -- anywhere anywhere tcp spt:http
Sly
в документации, там описание как заводить шлюзы, но шлюзы только в коммерческой версии.
b0fh
Ясно, благодарю.
Вообщем после отключения учета защиты и серверов шлюз перестал быть виден из локалки, пришлось отыграть.

Описал сервер, не помогло. Вообщем с этой новой версией какие-то проблемы с маршрутизацией, имхо стоит занятся.
Хотя мб это я такой везучий).
Sly
Ясно, благодарю.
Вообщем после отключения учета защиты и серверов шлюз перестал быть виден из локалки, пришлось отыграть.

Для того что бы с локалки стал виден надо настроить родной файрвол, видно у вас только ssh открыт в нём остальное закрыто, можно просто зайти в файлик /ets/sysconfig/iptables и стереть всё что в нём написанно, после этого перегрузить сервер

Описал сервер, не помогло. Вообщем с этой новой версией какие-то проблемы с маршрутизацией, имхо стоит занятся.
Хотя мб это я такой везучий).

После описания сервера включаем защиту и перегружаем сервер, проверьте что бы карта смотрящая в интернет и адреса описанного вами сервера, а также адрес указанный в ip_out в конфиге совпадали, сервер описывает именно внешний интерфейс для внутреннего интерфейса ни чего заводить не нужно
worm1982
Интересует установка на Fedora 15.
У меня возникли ошибки после установки.

Jul 16 01:07:14 localhost kernel: [   16.704631] sshd (1413): /proc/1413/oom_adj is deprecated, please use /proc/1413/oom_score_adj instead.
Jul 16 01:07:15 localhost systemd[1]: traffpro.service: control process exited, code=exited status=1
Jul 16 01:07:15 localhost systemd[1]: Unit traffpro.service entered failed state.
Jul 16 01:07:15 localhost systemd[1]: tp-router.service: control process exited, code=exited status=1
Jul 16 01:07:15 localhost systemd[1]: Unit tp-router.service entered failed state.
Jul 16 01:07:15 localhost systemd[1]: tp-scheduler.service: control process exited, code=exited status=1
Jul 16 01:07:15 localhost systemd[1]: Unit tp-scheduler.service entered failed state.
Sly
Это после запуска или единоразово в логе?
worm1982
Это каждый раз при запуске ОС.
Sly
Fedora 32я или 64я? просто на 32й вчера прогнали всё в норме, на 64й ещё не успели.
worm1982
Пробовал и х32 и х64. Результат один и тот же.
Мож в железе дело??? Железо серверное, хотя и не слишком новое. Райд совтовый.
Sly
железо не при чём, и так попробуйте вручную перезапустить
service traffpro restart
выведет ли ошибки какие либо.
worm1982
После рестарта службы, траффпро запускается, но потом практически сразу падает. Ошибки теже в логах или вообще никаких нет.
Alex2104
Помогите настроить и установить TraffPro на fedora 14.1 !
По документации с вашего сайта у меня получилось :
-Установка fedora 14.1
- выключить selinux
- установить необходимые пакеты и запустить службы
-установка пароля root для доступа к MySQL ( устанавливал через терминал /usr/bin/mysqladmin -u root password \'новый пароль\' команду проглотила и никакого подтверждения ,так что незнаю получилось или нет
Не получается :
-Если вы планируете использовать связку Squid + TraffPro, то уберите из автозагрузки Squid, иначе будут конфликты. При старте Traffpro сам запустит Squid.
chkconfig --levels 345 squid off

При вводе chkconfig --levels 345 squid off Выдаёт \"ошибка чтения о сервисе squid: Неправильный дескриптор файла\" Это что ?

Установил traffpro ( tar -zxvf traffpro.X.X.X-XX.tar.gz -C /tmp
#Переход во временную директорию и запуск установки:
cd /tmp/traffpro.X.X.X-XX
./install.sh)
Вроде всё стало ...
Что дальше ? Я не могу зайти в traffpro ни локально ни удалённо !
( 192.168.1.121/traffpro или 192.168.1.121/traffpro/index/php/admin_login
Sly
-Если вы планируете использовать связку Squid + TraffPro, то уберите из автозагрузки Squid, иначе будут конфликты. При старте Traffpro сам запустит Squid.
chkconfig --levels 345 squid off

При вводе chkconfig --levels 345 squid off Выдаёт \\\"ошибка чтения о сервисе squid: Неправильный дескриптор файла\\\" Это что ?

При первой настройке лучше сквид вообще не использовать, по этому параметр squid_connect в файле traffpro.cfg переведите в false, и перезапустите сервер.

Вроде всё стало ...
Что дальше ? Я не могу зайти в traffpro ни локально ни удалённо !
( 192.168.1.121/traffpro или 192.168.1.121/traffpro/inde/php/admin_login

Что именно вы подразумеваете под словами не могу войти, белая страница? или не пускает под логином паролем? или что?

кстати ссылка у вас не верная на админку, правильная булдет так:
192.168.1.121/traffpro/index.php/admin_login

вы вместо точки слешь поставили
Alex2104
Цитата: Sly
параметр squid_connect в файле traffpro.cfg переведите в false, и перезапустите сервер.

А можно по буквам как это сделать ? ( у меня не получается открыть traffpro.cfg)
Что именно вы подразумеваете под словами не могу войти, белая страница? или не пускает под логином паролем? или что?

Просто пишет Что интернет не может отобразить страницу
Насчёт точки это я заметил ,описка просто ....

Попробовал отключить межсетевой экран - непомогло
Посмотрел службы . В инструкции сказано надо включить mysqld, httpd,smb, nmb, dns, network
У меня почему то нет служб smb , nmb , dns ( есть dnsmasq )
В инструкции ещё сказано что надо настраивать DNS . Может по этому я немогу подключиться к админке? И надо ли настраивать если я буду использовать сервер DNS (win2008)
Sly
А можно по буквам как это сделать ? ( у меня не получается открыть traffpro.cfg)

Подключаемся по ssh , или заходим в терминал на прямую с локали сервера, открываем приложение mc, просто в терминале пишем mc и жмём enter.
Находим каталог /etc/traffpro/
находим в нём файл traffpro.cfg
становимся на него и жмём F4 чем открываем его на редактирование, находм нужный параметр меняе и сохраняем.

Просто пишет Что интернет не может отобразить страницу
Насчёт точки это я заметил ,описка просто ....
Попробовал отключить межсетевой экран - непомогло
Посмотрел службы . В инструкции сказано надо включить mysqld, httpd,smb, nmb, dns, network

Проверяем запущен ли у вас апач, если не знаете как это сделать просто командуем
service httpd restart
если после рестарта админка появится значит у вас он отсутствует в автозапуске, ставим в автозапуск:
chkconfig --level 345 httpd on
то же касается и mysql сервера
chkconfig --level 345 mysqld on

перегружаем сервер.

Смотрим что будет писать, если не заходит описываем ситуацию.
Alex2104
Находим каталог /etc/traffpro/находим в нём файл traffpro.cfgстановимся на него и жмём F4 чем открываем его на редактирование, находм нужный параметр меняе и сохраняем.

Он пустой ....

Проверяем запущен ли у вас апач, если не знаете как это сделать просто командуемservice httpd restart

админка не запускается
то же касается и mysql сервера

тоже не помогло
Alex2104
немного разобрался , я поменял сетевухи и поменялся адрес ...
теперь при http://192.168.1.131/traffpro/index.php/admin_login

выдаёт
A Database Error Occurred
Error Number: 1046

No database selected

select `keys`,`value` from adust
Sly
Он пустой ....

Это вы точно проверили? Он не должен быть пустым,

немного разобрался , я поменял сетевухи и поменялся адрес ...
теперь при http://192.168.1.131/traffpro/index.php/admin_login

выдаёт
Error Number: 1046

No database selected

select `keys`,`value` from adust

Если у вас каталог /etc/traffpro/
пустой то брать настройки не от куда, вы точно ни чего не удаляли из этого каталога?
Alex2104
Если у вас каталог /etc/traffpro/пустой то брать настройки не от куда, вы точно ни чего не удаляли из этого каталога?

нет не удалял ,я только у вас научился в его заходить
И что теперь делать ?
Sly
Ещё попутно сразу, если у вас установлен пароль на mysql то при установке traffpro требуется выбрать не установку по умолчанию а с настройкой, именно там можно указать пароль для mysql.
Sly
И что теперь делать ?

Запустите установку заново, если стоит пароль на mysql при выборе установки с настройкой или по умолчанию выберите с настройкой.
Alex2104
А поточнее как эта установка называется ? Уже прошла установка демона контроля и маршрутизации ,поставил собрать .... Или я уже этот пункт пропустил ?
Sly
Там вопрос будет, установить по умолчанию или настроить сейчас.
Alex2104
Получилось , админка есть ...

Подскажите где и как прописать d hosts адрес AD сервера
Sly
скорее всего вы просто установили пароль на mysql, в fedora по умолчанию пароля на mysql нет, по этому по умолчанию установщик и не запрашивает пароль.
Alex2104
Наверно рано я радовался ... админка зависла . Перезагрузил сервер и теперь снова не открывается

Веб-узел не может отобразить страницу

HTTP 500

Возможные причины:
•Веб-узел находится в состоянии обслуживания.
•Программа веб-узла содержит ошибку.

Попробуйте сделать следующее:
Обновите страницу.

Перейдите на предыдущую страницу.

Подробнее

Sly
Просто так она не зависает, попробуйте зайти в неё с самого сервера.
а так же проверьте:
запущен ли mysql
запущен ли httpd
отключён ли selinux

если вы ещё не поставили сервисы в автозагрузку сделайте это командами которые я писал ранее.
Sly
так же посмотрите какие ошибки выводит сервер апач,
посмотреть можно в файле
/var/log/httpd/error_log
Alex2104
Просто так она не зависает, попробуйте зайти в неё с самого сервера

а как зайти с сервера ?
а так же проверьте:запущен ли mysqlзапущен ли httpdотключён ли selinux

Проверил ,всё нормально
так же посмотрите какие ошибки выводит сервер апач,посмотреть можно в файле/var/log/httpd/error_log

error_log [BM--] 68 L:[ 1+48 49/172] *(4898/19602b) 0091 0x05B
[Fri Nov 18 16:50:04 2011] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /usr/sbin/suexec)
[Fri Nov 18 16:50:04 2011] [notice] Digest: generating secret for digest authentication ...
[Fri Nov 18 16:50:04 2011] [notice] Digest: done
[Fri Nov 18 16:50:04 2011] [warn] ./mod_dnssd.c: No services found to register
[Fri Nov 18 16:50:04 2011] [notice] Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2 PHP/5.3.8 configured -- resuming normal operations
[Fri Nov 18 17:55:36 2011] [notice] caught SIGTERM, shutting down
[Mon Nov 21 10:44:16 2011] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /usr/sbin/suexec)
[Mon Nov 21 10:44:16 2011] [notice] Digest: generating secret for digest authentication ...
[Mon Nov 21 10:44:16 2011] [notice] Digest: done
[Mon Nov 21 10:44:16 2011] [notice] Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2 PHP/5.3.8 configured -- resuming normal operations
[Mon Nov 21 10:44:16 2011] [warn] ./mod_dnssd.c: No services found to register
[Mon Nov 21 11:42:39 2011] [notice] caught SIGTERM, shutting down
[Mon Nov 21 15:06:26 2011] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /usr/sbin/suexec)
[Mon Nov 21 15:06:26 2011] [notice] Digest: generating secret for digest authentication ...
[Mon Nov 21 15:06:26 2011] [notice] Digest: done
[Mon Nov 21 15:06:26 2011] [warn] ./mod_dnssd.c: No services found to register
[Mon Nov 21 15:06:26 2011] [notice] Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2 PHP/5.3.8 configured -- resuming normal operations
[Mon Nov 21 15:13:08 2011] [notice] caught SIGTERM, shutting down
[Mon Nov 21 15:13:45 2011] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /usr/sbin/suexec)
[Mon Nov 21 15:13:45 2011] [notice] Digest: generating secret for digest authentication ...
[Mon Nov 21 15:13:45 2011] [notice] Digest: done
[Mon Nov 21 15:13:46 2011] [notice] Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2 PHP/5.3.8 configured -- resuming normal operations
[Mon Nov 21 15:13:46 2011] [warn] ./mod_dnssd.c: No services found to register
[Mon Nov 21 15:22:12 2011] [error] [client 192.168.1.123] File does not exist: /var/www/html/tr\\\\\\\\xd0\\\\\\\\xba\\\\\\\\xd1\\\\\\\\x84\\\\\\\\xd0\\\\\\\\xb0\\\\\\\\xd0\\\\\\\\xb0\\\\\\\\xd0\\\\\\\\xb7\\\\\\\\xd0\\\\\\\\
[Mon Nov 21 15:25:28 2011] [error] [client 192.168.1.131] File does not exist: /var/www/html/favicon.ico
[Mon Nov 21 15:25:31 2011] [error] [client 192.168.1.131] File does not exist: /var/www/html/favicon.ico
[Mon Nov 21 16:07:15 2011] [notice] caught SIGTERM, shutting down
[Mon Nov 21 16:07:15 2011] [notice] seg fault or similar nasty error detected in the parent process
[Mon Nov 21 16:07:16 2011] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /usr/sbin/suexec)
[Mon Nov 21 16:07:16 2011] [notice] Digest: generating secret for digest authentication ...
[Mon Nov 21 16:07:16 2011] [notice] Digest: done
[Mon Nov 21 16:07:16 2011] [warn] ./mod_dnssd.c: No services found to register
[Mon Nov 21 16:07:16 2011] [notice] Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2 PHP/5.3.8 configured -- resuming normal operations
df: `/home/alex/.gvfs\\\\\\\': Permission denied
[Mon Nov 21 17:29:43 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:29:44 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:29:49 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:01 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:04 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:14 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:31 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:32 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:33 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:34 2011] [error] [client 192.168.1.123] PHP Fatal error: Cannot access empty property in /opt/traffpro/traffpro/applicati
[Mon Nov 21 17:30:50 2011] [error] [client 192.168.1.123] Directory [Fri Nov 18 16:50:04 2011] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /
Sly
вы получили личное сообщение?
Alex2104
перустановил fedora и TraffPro . Работает .

Подсажите как мне к домену подключить ? В админке как я понял , а на самом сервере надо ?
Sly
к домену к какому?
почтовому или AD?
Alex2104
почтовому или AD?

к AD

И ещё сразу вопрос . Мне не нужно никакие билинги и ограничители доступа в сеть .Нужно чтоб я подключил два внешних провайдера (основной и резервный)и раздавал инет в локалку . Нужно чтобы я по IP пользователя мог разрешить или запретить доступ в интернет ,мог назначить ему порты и протоколы . А также доступ из интернета в локальную сеть через VPN . И всё это без участия пользователя ,то-есть без его авторизации . Такое возможно на TraffPro ?
Sly
И ещё сразу вопрос . Мне не нужно никакие билинги и ограничители доступа в сеть

Баланс между пользователями, блок одноклассников и то что вы написали ниже это просто traffpro.office, а не биллинг.

Нужно чтоб я подключил два внешних провайдера (основной и резервный)и раздавал инет в локалку .

В инструкции есть описание с примером.

Нужно чтобы я по IP пользователя мог разрешить или запретить доступ в интернет ,мог назначить ему порты и протоколы .

Стандартные настройки для пользователя или группы, включая для группы разные блокировки на домены и конекст (я не думаю что раз вы начали объединять каналы значит вам трафика хватает, что бы пользователи посещали ютуб и смотрели видео в нём).

А также доступ из интернета в локальную сеть через VPN .

Плагин traffpro-ppp позволяет настроить как извне так и изнутри во вне.

И всё это без участия пользователя ,то-есть без его авторизации . Такое возможно на TraffPro ?

да.

P.S> имея навыки работы с traffpro всё это делается с нуля часа за 2 максимум.
Alex2104
После установки TraffPro на самом сервере интернет не работает ... Это так и должно быть ?
Sly
если включили ss_enable и при этом не настроили (или не верно настроили) внешние интерфейсы то так и будет, это встроенный файрвол, отключите ss_enable временно.
Sly
к сожалению не видно скриншотов, вы можете грузить скрины нажав на кнопку загрузки файла..

Вы пользователю дали трафик? DNS настроен у пользователя какой?
Alex2104
Есть внешний пров ( адрес ,маска, шлюз днс ) есть локалка с сервером и конролером домена ,подключил комп которому сервер дал адрес 192.168.1.134 . Адрес сервера TraffPro 192.168.1.131. Нужно дать подключенному ПК вых в инет через TraffPro . В сетевых настройках ПК указал дополнительно шлюз 192.168.1.131. В админке Система\\Внешние интерфейсы настроил

потом шлюз

и завёл пользователя

Интернета нет ,что делать ?
Sly
Трафик клиенту дали?
Какой DNS прописан у клиента?
по ip можете с клиента пропинговать адрес 8.8.8.8?
Alex2104
Трафик клиенту дали?Какой DNS прописан у клиента?

Трафик дал , DNS стоит сервера CD

Счас сходил на обед ,админка была открыта ,пришёл попробовал закрыть выдало
Unable to connect to your database server using the provided settings.

Локально тоже самое пишет .Чёт не катит совсем sad
Sly
а вы там в меню системные-системные настройки
ни чего не меняли? например пароль к базе пустой оставили, а он на самом деле присутствует?
Alex2104
Я пытался к домену подключиться ...Вроде паролей не менял никаких
И что теперь ? Снова по новой установку запускать ?
Sly
смотрим запущен ли mysql
а проще всего его перезапускаем.
потом смотрим что бы в файле traffpro.cfg были правильные данные на подключение к базе. Если что то поменялось значит поменяли именно вы эти данные, само поменятся не может.

Ни чего просто так не слетает, на всё есть причина, зачастую причина в забывчивости и неосторожных действиях.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.