Полная версия этой страницы: TraffPro 1.3.8 free + VPN
alivecor
Пользуюсь этим руководством http://traffpro.ru/forum/topic_851 , но возник вопрос: где в TraffPro 1.3.8 free плагин libtraffpro.so?

Заранее спасибо smile
atem32
проблема в том что фри больше нет и отвечать врядли будут а я сам не знаю)
alivecor
Цитата: atem32
проблема в том что фри больше нет и отвечать врядли будут а я сам не знаю)

Хм.... А у меня тогда что стоит?.... belay
atem32
блин вы...
выпустили 1.3.8 все версии потом версию фри убрали из поддержки и скачки и оставили демо с огр на 5пользователей.
alivecor
А, понятно, прошу прощение. smile
alivecor
Нашел libtraffpro.so от версии 1.3.0-2. Все настроил по инструкции http://traffpro.ru/forum/topic_851 User логинится, но и-нета нет. sad
Может кто подскажет в чем может быть причина?

Конфиги:
pptpd.conf
option /etc/ppp/pptpd-options
logwtmp
localip 192.168.10.1
remoteip 192.168.10.50-70

pptpd-options
auth
-chap
+pap
plugin  /opt/traffpro/billing-daemon/bin/libtraffpro.so
ms-dns 192.168.10.1
proxyarp
nodefaultroute
lock
nobsdcomp

Sly
У клиента должна стоять галка DHCP, если вы пробуете к 1.3.8 прицепить плагин то он может и не заработать, в 1.3.8 есть свой плагин ppp который поддерживает MS-CHAP1-2 ,PAP,CHAP и повременную тарификацию, но он будет работать только с коммерческими версиями
schmel
а где можно скачать 1.3.8 free???
И получилось ли у вас заставить работать free версию с плагином ppp??
Sly
1.3.8 более не поддерживается, есть 1.4.1 small office
VPN в 1.3.8 free версии не поддерживал mschap и прочие фкусности :)
romasvo
1.3.8 есть на просторах сети, я находил ))
Sly
Есть, но она более не поддерживается, на её место пришла SmallOffice.
romasvo
Это же разные вещи, Sly ) Наш народ невозможно отвадить от халявы ))
Sly
ну, что сделаешь :) SmallOffice тоже халява, но не такая большая, зато без урезания функционала, только ограничение по пользователям :)
schmel
Sly,
6 мало, в той же ideco 10. Другое дело если бы ло бы хотя бы 15, в нормальных компаниях этого мало, а мелким в самый раз для начала, и если компания не однодневка, а будет расширятся, то будет большой стимул перехода на платную версию, так как инфраструктура будет отлажена. Конторам где компов не более 10 хватает железного шлюза с шейпером...Это всего лишь мое ИМХО
Sly
6 мало, в той же ideco 10. Другое дело если бы ло бы хотя бы 15,

Не согласен :) у идеки 5 пользаков всего :) смотрите здесь
schmel
тем не менее именно благодаря free версии, я уговорил контору купить office версию, когда потребовалось расширение функционала, чуток правда до анлима не недотянули, когда еще разделения на пользователей небыло :( Но хорошо хоть цены не сильно кусаются...
Вернусь к теме, модуль libtraffpro.so авторизирует клиентов по базе mysql (что то типа радиуса), а может ли он авторизировать pppoe пользователей? Тоесть есть сервер pptpd, установлен pppoe-server (ubunta, пока еще не настроен) возможна ли одновременная работа этих протоколов? Допустим хочу шифрование - PPTP, хочу не привязываться к адресации сети использую PPPoE. Если кто делал - поделитесь конфигами...
Sly
Вернусь к теме, модуль libtraffpro.so авторизирует клиентов по базе mysql (что то типа радиуса), а может ли он авторизировать pppoe пользователей? Тоесть есть сервер pptpd, установлен pppoe-server (ubunta, пока еще не настроен) возможна ли одновременная работа этих протоколов? Допустим хочу шифрование - PPTP, хочу не привязываться к адресации сети использую PPPoE. Если кто делал - поделитесь конфигами...

Может, конфиги смотрите в форуме в ветке где настройки vpn и pppoe
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.